人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭趣头条推荐频道可编辑开关
2026-04-27 01:32:13
1、通过点击【趣头条】图标来启动趣头条APP。
2、在我的界面找到【设置】项并点击它。
3、在设置界面点击【推荐频道可编辑开关】所在行,把右侧开关关闭即可。
4、推荐频道可编辑开关已被关闭。
相关推荐
在趣头条怎样做任务领金币?
阅读量:157
如何关闭今日头条预约提醒
阅读量:41
刷米短视频,意见反馈怎么提交
阅读量:152
今日头条极速版怎么打开广告过滤
阅读量:21
一定要买iphonexsmax的9个理由
阅读量:33
猜你喜欢
怎么会怀孕
怎么练好字
惠普电脑怎么进入bios
美孚机油怎么样
长安大学怎么样
挤完痘痘后怎么处理
怎么刻录光盘
雍正怎么死的
吐酸水是怎么回事
头皮痒怎么办
猜你喜欢
容积怎么算
我的世界箭怎么做
牛仔裤怎么洗
狐臭怎么彻底去除
cpu风扇怎么拆
孙坚怎么死的
虺怎么读
羊肉怎么去膻味
袅怎么读
盛字五笔怎么打