人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何给好友发送表情?
2026-04-23 15:41:27
1、打开手机QQ,选择其中一个好友,点开进入聊天界面。
2、点击下方的“表情”图标。
3、选择想要发送的表情,并点击该表情,然后点击“发送”按钮,就成功给好友发送表情啦。
相关推荐
QQ怎么开启贴表情
阅读量:60
qq系统一般维护几天
阅读量:190
QQ超级会员如何设置花样点赞
阅读量:104
手机QQ如何删除添加的自定义表情?
阅读量:82
如何给QQ好友发布比心手势
阅读量:75
猜你喜欢
怎么去痘痘简单方法
只狼攻略
碧生源减肥茶效果怎样
侠客风云传蓝婷攻略
南京游玩攻略
怎样减肥最快
拉萨旅游攻略
骑自行车能减肥吗
猎天使魔女攻略
状元养成攻略
猜你喜欢
怎么减大腿上的肉
最安全有效的减肥药
21天减肥法
玛缇瓷砖怎么样
崩坏学园2攻略
蜀南竹海旅游攻略
吉利新帝豪怎么样
杜坎减肥法
减肥方法运动
沈阳师范大学怎么样