人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
晋江阅读背景怎么设置
2026-04-27 10:26:02
1、进入书籍阅读界面后,点击阅读界面中间,召唤出阅读设置菜单。
2、在阅读菜单中找到背景设置,点击打开。
3、在背景中选择喜欢的背景颜色即可设置,也可以选择自定义上传自己喜欢的背景图片。
相关推荐
晋江背景怎么恢复默认
阅读量:70
《光与夜之恋》怎么开启“工作室”?
阅读量:101
长佩阅读怎么修改个人头像
阅读量:118
高会兑换码怎么获得
阅读量:24
LOFTER在哪里把字体设置为超大?
阅读量:180
猜你喜欢
dm7和弦怎么按
长虹空调怎么样
小孩流鼻血是怎么回事
聊天记录删除了怎么恢复
手上长小水泡怎么回事
美瞳怎么取下来
腰肌劳损怎么治疗
胆固醇高怎么办
手机怎么root
被蚂蚁咬了怎么办
猜你喜欢
簸箕怎么读
韧带拉伤怎么办
怎么算八字
广州怎么去香港
诺氟沙星胶囊怎么样
shower怎么读
大便干燥拉不出来怎么办
没关系英语怎么说
怎么测试智商
键盘驱动怎么重新安装