人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
nova4手机中的NFC功能怎么开启?
2026-04-22 04:41:42
1、第一步:首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【更多连接】。
2、第二步:进入到【更多连接】中,再点击【NFC】。
3、第三步:在【NFC】中,找到并点击【NFC】后的功能开关即可。
相关推荐
华为nfc功能怎么录入门禁卡
阅读量:125
华为nfc在手机哪里能找到
阅读量:177
华为手机如何使用NFC复制门禁卡
阅读量:120
华为添加nfc门禁卡
阅读量:103
华为nfc怎么用门禁卡
阅读量:166
猜你喜欢
火爆大头菜怎么做
观察的近义词是什么
多囊卵巢综合症怎么治疗
拥戴的近义词
艰难的近义词
怎么考幼师资格证
男生什么发型好看
脚上鸡眼怎么治
怎么买新股
离职后公积金怎么提取
猜你喜欢
实践的近义词
西华师范大学怎么样
太平公主怎么死的
珍珠鸡怎么分公母
阳痿了怎么办
工行手机银行怎么开通
可丽金怎么样
怎么添加字体
葱烧海参怎么做
任性的近义词