人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭向我推荐通讯录朋友
2026-04-24 06:42:38
1、
打开微信
打开微信,点击右下角的“我”板块
2、
打开设置
在“我”界面点击“设置”
3、
定位朋友权限
找到隐私板块,点击“朋友权限”
4、
关闭完成
关闭“向我推荐通讯录朋友”
相关推荐
微信号注销以后好友那里如何显示
阅读量:120
微信怎么不向通讯录好友推荐自己,不被好友看到
阅读量:142
怎么设置微信号搜索不到
阅读量:164
微信怎样看出是小号
阅读量:118
如果退出微信别人给你发信息还能收到吗
阅读量:117
猜你喜欢
违反禁令标志指示是什么意思
你都如何回忆我
cmcc怎么用
cny是什么货币
生活在别处
如何微信营销
7月23日是什么星座
人体旗帜怎么练
qq怎么换皮肤背景
突兀森郁的意思是什么
猜你喜欢
如何去掉老年斑
生活方式有哪些
树洞是什么意思
如何处理好婆媳关系
诫勉谈话是什么处分
排卵期有什么症状
如何清肠排宿便
mr是什么意思
乡村生活作文
open是什么意思