人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭应用内横幅通知
2026-04-24 12:21:16
1、在抖音的主界面点击底部的
“我”
2、在我的界面点击右上角的
三道横杠
3、在侧边列表中点击
“设置”
4、在设置界面点击
“通知设置”
5、在通知设置界面将
“应用内横幅通知”
的开关按钮关闭即可
相关推荐
抖音怎么回关别人?
阅读量:173
抖音怎么设置长辈模式?
阅读量:185
抖音怎么开启标题推荐搜索词
阅读量:150
抖音怎么隐藏获赞量
阅读量:150
抖音的消息页面怎么没有仔仔
阅读量:117
猜你喜欢
month什么意思
资格后审是什么意思
以马内利是什么意思
城投债是什么意思
艮是什么意思
久违的意思是什么
ftp是什么意思
juice是什么意思
淡菜是什么
投档线是什么意思
猜你喜欢
热水器漏水是什么原因
尾牙是什么意思
165是什么码
送礼送什么
什么是风湿病
什么歌
交换机是什么
ep是什么意思
skip是什么意思
你是什么垃圾