人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone隔空投送名字怎么改
2026-04-21 16:44:21
1、打开苹果手机的设置图标。
2、在设置里点击通用。
3、在通用里点击关于本机。
4、点击这里的名称。
5、输入你要修改的名称。
6、这时隔空投送就发现你的设备名称改变了。
相关推荐
腾讯会议怎么关麦克风
阅读量:160
电脑腾讯会议听不到对方声音
阅读量:85
腾讯会议电脑上听不到声音
阅读量:30
电脑腾讯会议没有声音
阅读量:64
腾讯会议电脑版没有声音
阅读量:86
猜你喜欢
腰扭伤的治疗方法
可乐鸡翅的家常做法
估值方法
明星减肥方法
oppo手机大全
汉字大全
离婚证怎么办
米饭配什么菜好吃
苹果手机型号大全
胶水怎么洗
猜你喜欢
做什么菜好吃又简单
炖鸡汤怎么做好吃
头发油腻怎么办
生日蛋糕图片大全
你看起来很好吃中文版
用什么方法可以祛斑
怎么样治疗早泄
粉条怎么做好吃
冠琴手表质量怎么样
鸡脚怎么做好吃