人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note9pro怎样关闭点按提示音
2026-05-16 22:11:31
1、在红米手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置界面,点击声音与触感进入。
3、在声音与触感界面,点击更多声音设置进入。
4、进入更多声音设置界面,将点按提示音开关关闭即可。
相关推荐
小米11手机如何把桌面搜索框关闭掉
阅读量:99
小米手机管家如何设置垃圾清理提醒
阅读量:48
小米怎么改横向最近任务
阅读量:31
小米手机如何开启新版控制中心?
阅读量:55
小米6X详细配置
阅读量:33
猜你喜欢
手机用什么浏览器好
cousin是什么意思
开到荼靡什么意思
什么是优质课
丰胸有什么危害
涉警人员是什么意思啊
什么眼霜去细纹好
人肉是什么意思
免签是什么意思
同工同酬是什么意思
猜你喜欢
电影剪辑用什么软件
崩塌的意思
临官是什么意思
并行不悖的意思
盗汗是什么意思
日积月累的意思
什么是多人运动
御姐是什么意思
善哉的善是什么意思
什么叫次新股