人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为状态栏设置在哪里
2026-05-11 11:57:33
1、
点击通知
在设置界面,点击通知进入。
2、
点击更多通知设置
进入通知界面,点击更多通知设置进入。
3、
打开状态栏显示通知图标
在更多通知设置页面,打开状态栏显示通知图标开关即可。
相关推荐
华为手机顶部状态栏怎么设置?
阅读量:64
华为手机状态栏纯净显示如何设置
阅读量:93
华为手机如何设置状态栏
阅读量:90
华为手机Nova4怎么设置屏幕顶部显示模式
阅读量:171
华为通知栏设置如何打开
阅读量:104
猜你喜欢
跳绳的方法
申论怎么复习
抵押贷款怎么办
征婚启事怎么写
怎么样提高记忆力
螃蟹蘸料怎么调
仙客来怎么养
单机游戏大全
酷开电视质量怎么样
支票大写日期怎么写
猜你喜欢
南京好吃的
网线怎么拉
韩语我爱你怎么写
桑蚕丝的洗涤方法
桂鱼怎么做好吃
白发变黑发最好的方法
眼睛长了麦粒肿怎么办
猫科男友的逗弄方法
有黑眼圈是怎么回事
性功能减退怎么办