人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视怎样关闭好友加入微视通知
2026-04-22 09:10:13
1、打开手机上的微视,点击我,点击右上角的三个点按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知推送。
4、然后将好友加入微视的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了好友加入微视通知。
相关推荐
微视如何接收好友加入微视通知推送消息
阅读量:110
微视怎么关闭好友加入微视时的通知
阅读量:23
微视如何关闭推荐微视的通知推送?
阅读量:156
怎么开启好友加入微视通知
阅读量:145
微视怎么关闭好友加入微视推送
阅读量:26
猜你喜欢
股票做t是什么意思
气胸是什么
什么是铜版纸
同型半胱氨酸是什么
怨天尤人是什么意思
什么是软装
荷花象征什么
倒退走路有什么好处
绍兴有什么好玩的地方旅游景点
脚后跟干裂是什么原因
猜你喜欢
夜蒲是什么意思
basketball是什么意思
twice是什么意思
减肚子上肉最有效运动
口腔出血是什么原因
赤小豆是什么
站街女是什么意思
香雪兰的养殖方法
江西省的简称是什么
pumpkin是什么意思