人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP怎么设置不接收通知消息
2026-04-25 12:40:58
1、首先打开抖音,在我的页面,点击进入系统设置
2、进入设置页面,点击通知设置
3、点击箭头所示的不接受全部通知消息
4、在弹出的提示,点击不接受通知即可
相关推荐
拼多多怎么关闭魔法照片自动生成
阅读量:153
火山小视频发布视频怎么不让熟悉的人看见
阅读量:30
中医如何治疗重症肌无力?
阅读量:38
蛤蜊都可以怎么做?
阅读量:101
抖音如何查询通讯录好友且不向好友推荐我?
阅读量:127
猜你喜欢
眼药水怎么滴
拖把头怎么换
浙江大学怎么样
金鱼怎么画
孕妇感冒怎么办
马蹄怎么做好吃
iphone怎么设置铃声
月经不调怎么调理
猫发情怎么办
奔驰怎么样
猜你喜欢
豆腐乳怎么做
苹果11怎么关机
怎么发海参
108000大写怎么写
怎么去除粉刺
芋圆怎么做
痰里有血是怎么回事
戴口罩眼镜起雾怎么办
全自动洗衣机怎么脱水
怎么做目录