人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清理缓存文件
2026-04-23 06:21:44
1、打开抖音,单击【我】,进入个人首页。单击右上角菜单选项,如图:
2、在选项卡中选择【设置】,如图:
3、在【设置】中选择【清理占用空间】,如图:
4、选择我们要清理的文件,单击【清空】即可。
相关推荐
抖音保存的视频在哪个文件夹
阅读量:154
抖音登录信息在哪里保存
阅读量:98
抖音极速版怎样设置头像
阅读量:110
怎么清除今日头条极速版的缓存
阅读量:172
今日头条极速版怎么快速查看评论和写评论
阅读量:76
猜你喜欢
什么是文化软实力
什么是爱情观
肉粽子的肉怎么腌制好吃
可圈可点是什么意思
胰腺炎的症状是什么
q币能干什么
趣味运动会
运动图片
tf是什么
交换生是什么意思
猜你喜欢
抗原是什么
虎门大桥什么时候建成的
生态养殖
卫冕是什么意思
海里有什么鱼
value是什么意思
gas是什么意思
风平浪静的反义词是什么
偏光眼镜是什么意思
什么叫太岁