人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场桌面图标角标怎么关闭?
2026-05-02 12:05:45
1、首先点击手机中的设置,接着点击【通知】选项;
2、然后在应用列表中找到【华为应用市场】进行点击打开。
3、最后将桌面图标角标关闭即可。
相关推荐
华为P40手机怎么设置快捷键
阅读量:22
华为手机左上角图标如何消除?
阅读量:114
华为手机指关节字母手势快速开启软件?
阅读量:97
鸿蒙系统如何设置手势翻页
阅读量:176
华为怎么开启状态栏显示通知图标
阅读量:175
猜你喜欢
草莓什么时候成熟
指什么为马
唐筛主要检查什么项目
水瓶座男生喜欢什么样的女生
什么是支原体
尾盘拉升意味着什么
眼睛干涩什么原因
ben是什么意思
丁二醇是什么
什么然自若
猜你喜欢
吃杏有什么好处
白玫瑰代表什么
南京有什么好玩的地方
cream是什么意思
什么是目标管理
12月13日是什么纪念日
warn是什么意思
和弦是什么
纳差是什么意思啊
边际贡献是什么意思