人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone启动“爱奇艺”app通知中心通知显示
2026-04-22 04:31:28
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”页面下滑点击“爱奇艺”。
3、最后
下滑页面找到“通知中心”下方开关圆圈标签,点击启动。
相关推荐
如何设置iPhone手机的播客一直在播放
阅读量:42
快手怎么关闭媒体与Apple Music
阅读量:68
网易云音乐APP怎样关闭锁屏显示
阅读量:81
iOS系统关掉对Safari浏览器app的Siri建议通知
阅读量:69
网易云怎么关闭锁屏显示
阅读量:46
猜你喜欢
红烧鲅鱼的家常做法
爱迪生简介
扎针减肥
减肥运动有哪些
红烧鱼的做法
专业描述怎么写
重庆武隆旅游攻略
怎么给拼音加声调
我的世界怎么骑末影龙
排班表怎么做
猜你喜欢
水彩笔怎么洗
宝宝不拉屎怎么办
靖港古镇一日游攻略
炉石传说巫妖王攻略
红烧罗非鱼
梦幻西游炼妖攻略
减肥舞蹈7天狂瘦十斤
上海科技馆游玩攻略
卫立煌简介
白鹿镇旅游攻略