人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置日历显示农历
2026-04-25 03:08:33
1、第一步:打开苹果12手机的设置,点击【日历】选项进入,如图所示。
2、第二步:在日历页面,点击【其他历法】选项进入,如图所示。
3、第三步:在其他历法页面,选择【农历】即可,如图所示。
相关推荐
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
阅读量:164
苹果12日历怎么显示农历
阅读量:173
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
阅读量:124
苹果手机的日历怎么显示出农历?
阅读量:101
苹果怎么显示农历
阅读量:186
猜你喜欢
曳怎么读
肆五笔怎么打
ipad怎么截图
干锅香辣虾的做法
鹅的做法大全
微信接龙怎么操作
炸糕的做法
苹果小白点怎么设置
冰红茶的做法
尿毒症是怎么引起的
猜你喜欢
汝怎么读
西红柿炒鸡蛋做法
蛤蜊肉的做法
清蒸桂鱼做法
苦瓜怎么吃降糖
蓝莓山药的做法
马蹄糕的做法
电信卡怎么查话费
腌酸菜的做法
养生食谱大全及做法