人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机无缘无故震动不停
2026-04-26 22:26:09
1、打开设置,点击
通知。
2、
选择要关闭的软件
,点击进入。
3、点击
关闭允许通知。
4、同理,
将所有的软件提醒通知关闭成功
,手机就不会乱震动了。
相关推荐
iphone静音后不震动怎么回事?
阅读量:65
苹果手机静音后不震动
阅读量:114
苹果手机震动强弱调整
阅读量:102
iphone7plus没有振动解决方法
阅读量:113
iPhone如何开启系统触感反馈设置
阅读量:174
猜你喜欢
月经推迟怎么办
怎么查话费
怎么编手链
长期咳嗽怎么办
带状疱疹怎么治最好
二手房契税怎么算
呼叫转移怎么取消
我的世界怎么打开地图
勋怎么读
淘宝联盟怎么推广
猜你喜欢
桂花怎么保存
虾仁怎么做
手机怎么改wifi密码
胃反酸怎么办
word怎么删除整页
卒怎么组词
银耳汤怎么做
小说怎么写
鸽子怎么杀
macan怎么读