人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用医保支付
2026-05-04 13:31:39
1、首先打开微信;
2、在微信界面点击右上角的搜索图标进入;
3、在搜索框中输入“我的医保”,并点击结果进入
4、最后在详情界面点击刷码支付,就可以用医保支付了
相关推荐
支付宝医保怎么用
阅读量:167
怎么查询自己名下有没有医保卡
阅读量:181
牙科怎么走医保报销
阅读量:188
怎么看自己有没有医保
阅读量:115
医院缴费怎么用医保卡
阅读量:44
猜你喜欢
阳性是什么意思
陶氏腔积液是什么意思
什么叫做比
hr是什么
莘莘学子下一句是什么
煮牛肉放什么调料
什么笔记本好
wto是什么意思
hop是什么意思
咳血是什么原因引起的
猜你喜欢
情不自禁是什么意思
什么是状语
公司章程是什么
雷同是什么意思
village是什么意思
愤青的意思是什么
叶公好龙告诉我们什么道理
桌游是什么
淬火是什么意思
你存在我深深的脑海里是什么歌