人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置韩文显示?
2026-04-25 05:26:53
1、点击设置图标。
2、选择系统选项。
3、选择语言及输入法选项。
4、选择语言和地区选项。
5、选择韩文选项。
6、回到语言列表,勾选韩文选项,此时系统以韩文显示。
相关推荐
华为百度输入法怎么样添加韩文输入
阅读量:106
怎么把中文转换成韩文
阅读量:170
华为手的系统语言如何更换为韩文
阅读量:27
如何解决华为手机语言变成韩文的情况?
阅读量:81
手机搜狗输入法怎么添加韩文输入
阅读量:27
猜你喜欢
打嗝怎么办 怎么止嗝
eb病毒怎么治疗
孕妇拉肚子怎么办
闫芳最后怎么处理的
怎么去湿气
苦瓜怎么做不苦
尿路感染怎么办
发面饼怎么做又软又香
乌龟怎么杀
微信小程序怎么做
猜你喜欢
掉头发厉害怎么办
被油烫伤怎么处理
电信呼叫转移怎么设置
学士服怎么穿
怎么打印
胸小怎么办
酸奶怎么做
三文鱼怎么吃
数学差怎么办
儋州怎么读