人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版怎么关闭重要短信
2026-04-29 16:59:49
1、第一步,打开手机桌面上的快手极速版,点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、第二步,然后点击通知设置。
3、第三步,之后将重要短信的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭重要短信。
相关推荐
如何在快手里拉黑已关注的人
阅读量:189
快手如何开启不在点赞列表中展示我送过礼的主播
阅读量:135
总是感觉对别人的爱付出不够怎么办?
阅读量:90
快手在哪里设置开启关闭戳一下功能
阅读量:173
快手怎么允许接收所有人的私信
阅读量:192
猜你喜欢
饺子做法大全
世界十大未解之谜大全
完美国际黄昏材料大全
奇异果怎么去皮
手机壁纸图片大全唯美
exo橙光游戏大全
缉毒电视剧大全
水粉风景画图片大全
直通车怎么开
45岁闭经怎么办
猜你喜欢
颜色表大全
丈夫出轨怎么办
男宝宝起名大全
作文200字大全
樱花油烟机怎么样
成长档案怎么做
内存卡读不出来怎么办
炒白菜怎么做好吃
海鱼的做法大全
便宜手机大全