人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭高耗电应用
2026-05-01 09:58:01
1、
点击电池选项
打开手机设置,点击电池选项。
2、
点击打开应用
在下方的耗电排行应用里,找到最耗电的应用,点击打开。
3、
点击结束应用
来到新页面,点击结束应用即可。
相关推荐
如何画出函数y=x-1/√x的图像
阅读量:70
鸿蒙系统在哪设置智能充电模式呢?
阅读量:101
QQ表情昵称代码 超拽!
阅读量:180
漆雕乐正壤驷公良 五笔拼音编码
阅读量:117
oppo游戏中心实名认证修改步骤介绍
阅读量:21
猜你喜欢
眼睛肿是怎么回事
周报怎么写
精索静脉曲张是怎么样引起的
ps怎么调色
怎么钓鲤鱼
疰怎么读
米兰花怎么养
bicycle怎么读
卤菜怎么做
绿檀手串怎么盘
猜你喜欢
蜂胶怎么吃
球球大作战怎么玩
七度空间卫生巾怎么样
自动挡怎么换挡
衣服上的机油怎么洗掉
桂鱼怎么钓
落款怎么写
心肌酶高是怎么回事
人参榕树盆景怎么养
肉怎么做好吃