人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么添加小程序至浮窗
2026-05-04 05:05:35
1、打开支付宝APP,打开小程序,点击右上角浮窗图标即可设置浮窗。
2、添加至浮窗后,回到首页,点击右上角加号。
3、点击浮窗即可再次进入小程序。
相关推荐
支付宝怎么将蚂蚁合花添加至首页小程序
阅读量:41
支付宝怎么关闭小程序浮窗功能
阅读量:87
支付宝小程序不能添加至桌面怎么解决
阅读量:182
支付宝如何将健康码小程序添加至桌面
阅读量:50
怎么让小程序显示为浮窗
阅读量:191
猜你喜欢
居高临下的临是什么意思
鹅蛋脸适合什么刘海
经颅多普勒检查什么
依赖是什么意思
脑梗塞是什么原因引起
电动车上牌照需要什么手续
待产包需要准备什么
iq是什么意思
抓包是什么意思
粉丝是什么意思
猜你喜欢
ea是什么单位
kenzo是什么牌子中文
双鱼座和什么座最配
周深为什么是女声
刑太岁是什么意思
极兔速递属于什么快递公司
什么歌什么舞
cot是什么意思
头晕耳鸣是什么原因
ck是什么