人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博加载图片如何设置为自适应模式
2026-04-21 20:20:54
1、打开微博,点击右下角“我”,页面跳转后,点击右上角的设置按钮。
2、进入新页面,点击“通用设置”。
3、进入新页面,点击“图片设置”。
4、在新页面中选择“自适应”即可。
相关推荐
微博如何将图片设为自适应
阅读量:90
微博怎么将图片设为自适应
阅读量:33
新浪微博如何将图片设为自适应?
阅读量:186
微博图片如何选择自适应
阅读量:83
iPhone微博加载图片如何设置为自适应?
阅读量:52
猜你喜欢
红烧牛腩的家常做法
最笨的倒车入库方法
红米怎么刷机
酱猪蹄的家常做法
变美的方法
胖头鱼怎么做好吃
皮肤美白最快的方法
家常水煮肉片
燕鱼怎么养
易拉罐手工制作大全
猜你喜欢
广场舞大全
怎么用word画图
qq特别关注怎么取消
蚝油生菜的家常做法
缓解紧张的方法
生鱼片好吃吗
春笋怎么做好吃
肉末茄子的家常做法
性感美女图片大全
孕妇外阴痒怎么办