人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置wifi联网时不自动更新软件
2026-04-24 05:32:45
1、找到应用商店,点击,如图所示
2、进入之后,界面如图所示
3、点击手机上的“菜单”,弹出如图所示界面,点击“设置”
4、将“自动升级”给取消掉即可
相关推荐
小米手机开启驾车模式
阅读量:123
无刷电机控制器怎样进行基本维修
阅读量:156
miui12隐藏应用图标怎么做
阅读量:126
小米mix3手机怎么关闭负一屏
阅读量:69
小米12S纯净模式开启位置
阅读量:98
猜你喜欢
汽油添加剂什么牌子好
click是什么意思
芸芸众生是什么意思
新生儿奶粉什么牌子好
土地确权是什么意思
李小璐做头发什么意思
什么叫非普通住房
买支票需要带什么
德能勤绩廉指什么
祝福的图片
猜你喜欢
憨态可掬是什么意思
pm是什么意思的缩写
梳子断了什么征兆
儿童书桌什么牌子好
4岁宝宝学什么
arpg是什么意思
若有所悟的意思
买电脑什么牌子好
困境的意思
sneakers是什么意思