人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苏宁易购怎么关闭聊天消息提醒?
2026-04-23 12:36:14
1、在手机打开【苏宁易购】。
2、进入页面点右上角的消息图标。
3、进到消息页面点右上角的【+】图标。
4、弹出下面的页面点【消息设置】。
5、然后把【聊天消息提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
苏宁易购怎么清空聊天消息
阅读量:73
苏宁易购怎么关闭震动提醒
阅读量:34
苏宁易购怎么关闭铃声提醒
阅读量:195
苏宁易购怎么关闭新消息提醒
阅读量:124
苏宁易购怎么清空聊天消息
阅读量:100
猜你喜欢
鸡皮肤是怎么形成的
肠胃型感冒吃什么药
点钻笔怎么用
喝酒吐血是怎么回事
怎么消除色斑
换发型软件
长脸型适合什么样的发型
感冒类型
美中不足的近义词
南京六朝博物馆
猜你喜欢
幽静的近义词
怎么看手机配置
怎么修改图片分辨率
台式机怎么连接无线网
敬爱的近义词是什么
嘴唇上火起泡怎么办
严重的近义词
平整的近义词
怎么提高学习效率
雄激素高怎么调理