人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
映客直播怎么关闭搭讪提醒?
2026-04-24 18:09:42
1、首先在手机桌面打开【映客直播】。
2、来到首页点击【我的】。
3、进入个人主页点击右上角的设置图标。
4、来到设置界面点击【通知提醒】。
5、在通知提醒界面,然后把【搭讪提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
如何关闭映客直播活跃状态
阅读量:74
映客直播怎么开启开播提醒
阅读量:60
映客直播如何关闭个性化推荐
阅读量:82
映客直播怎么关闭搭讪提醒
阅读量:27
映客直播如何开启搭讪提醒
阅读量:33
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么充电
生蚝的做法蒸几分钟
烧饼的做法
凉皮的做法视频
草莓酱的做法
橐怎么读
身份证丢了怎么办
羊肉丸子汤的做法
火腿的做法大全
猫耳朵的做法
猜你喜欢
赘怎么读
酸甜排骨的做法
杜鹃花怎么养家庭养法
炸元宵的做法
数学日记怎么写
口味虾的做法
溜肉段的家常做法
怎么射精
畲怎么读
饭团的做法