人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机可以换成鸿蒙系统吗
2026-04-23 14:24:02
1、
点击设置
点击设置页面的系统和更新。
2、
点击软件更新
点击最上方的软件更新。
3、
点击检查更新
点击最下方的检查更新。
4、
点击下载并安装
点击最下方的下载并安装即可。
相关推荐
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
阅读量:196
荣耀80怎么升级鸿蒙系统
阅读量:168
华为安卓系统怎么换成鸿蒙
阅读量:127
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:172
华为鸿蒙系统升级入口在哪
阅读量:162
猜你喜欢
长安汽车怎么样
遇到危险怎么办
u盾怎么用
租房中介费怎么算
淘金币怎么用
苹果11怎么关机
舌苔发白是怎么回事
只有纯牛奶怎么做奶油
建筑容积率怎么算
一平方怎么算
猜你喜欢
电脑自动休眠怎么取消
鳗鱼干怎么做好吃
衬衫怎么叠
胎记是怎么形成的
九阳榨汁机怎么用
桂龙药膏效果怎么样
instagram怎么读
zebra怎么读
佐卡伊钻戒怎么样
火山是怎么形成的