人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版怎么小窗口看直播
2026-04-22 22:53:28
1、在手机中打开快手极速版
2、点击左上角的更多选项
3、点击设置
4、进入设置界面,点击通用设置
5、点击直播设置
6、打开退出直播间时优先切换至悬浮窗开关即可
相关推荐
快手怎么生成个人主页海报
阅读量:110
快手怎么更换头像正确方法?
阅读量:167
快手点赞没有通知怎么办
阅读量:124
快手app怎么设置接收点赞通知
阅读量:178
快手怎么设置不再访问手机相机
阅读量:159
猜你喜欢
电脑怎么录视频
不客气用英语怎么说
坤怎么读
三明治怎么做
工作心得怎么写
牡蛎怎么吃
菠萝蜜的核怎么吃
脚麻了怎么办
散光怎么治疗
不戴头盔怎么处罚
猜你喜欢
脑鸣是怎么回事
鞋带怎么系好看
有黑眼圈怎么办
evisu怎么读
左炔诺孕酮片怎么吃
华中科技大学怎么样
怎么批量删除微博
鼠标速度怎么调
108000大写怎么写
横道图怎么画