人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机照相背景虚化怎么设?
2026-04-24 04:13:46
1、打开手机的
相机。
2、进入到拍摄页面,向左滑动。
3、点击大光圈。
4、用手指触屏点击,还可以调整光圈的大小。
5、点击拍摄即可,这样背景就呈现了虚化的效果。
相关推荐
荣耀10手机怎么拍摄背景虚化的照片
阅读量:146
华为手机怎么虚化照片背景?
阅读量:93
先拼音怎么拼
阅读量:20
华为P9怎样用大光圈模式虚化背景凸显主体
阅读量:86
华为手机拍花卉的设置参数?
阅读量:192
猜你喜欢
生蚝怎么做好吃
怎么让孩子爱上学习
蜂蜜柚子茶怎么做
帝王蟹怎么做好吃
闫芳最后怎么处理的
我的世界末影龙怎么打
back怎么读
银行卡怎么注销
肤色暗沉发黄怎么调理
head怎么读
猜你喜欢
微信怎么更新
合理化建议怎么写
红虫怎么养
淘宝运费险怎么用
西南大学怎么样
螃蟹怎么画
word下划线怎么打
微信壁纸怎么设置
邮箱地址怎么写
跳舞机怎么玩