人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
句子控APP如何关闭系统消息提醒
2026-04-29 20:46:07
1、第一步点击进入到这个软件界面当中。
2、第二步在这个APP我的界面点击设置。
3、第三步在设置界面中点击推送管理。
4、第四步在切换的界面点击倒数第一个系统消息就可以关闭了。
相关推荐
句子控APP如何开启夜间模式
阅读量:178
句子控APP如何复制电影台词
阅读量:111
句子控APP如何设置句子标签
阅读量:66
怎么设置句子控APP的句子标签
阅读量:176
句子控APP如何开启自动更新句子
阅读量:171
猜你喜欢
我的英文怎么写
京东方怎么样
万家乐燃气灶怎么样
清蒸鱼怎么做好吃
怎么开光
虫牙怎么治
喘不上气是怎么回事
智齿不拔会怎么样
苹果以旧换新怎么换
首都航空怎么样
猜你喜欢
头发少怎么扎好看
ei拼音怎么读
我的世界锁链甲怎么做
怎么修改照片尺寸
颈动脉斑块怎么治疗
刀削面的面怎么和
睡莲怎么养
福建师范大学怎么样
蜂花粉怎么吃
怎么写歌词