人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎样减少待机耗电
2026-05-06 04:53:58
1、打开华为mate40手机——点开【设置】功能
2、进入【设置】页面——点开【电池】选项
3、进入【电池】页面——关闭【性能模式】右侧的开关键,即可减少待机耗电
相关推荐
华为mate30pro怎么关闭显示运营商名称
阅读量:109
华为mate40pro怎么更新鸿蒙系统
阅读量:95
华为p50pro悬浮导航如何设置
阅读量:73
华为nova10在哪里关闭精品推荐
阅读量:103
华为手机管家怎么设置在WLAN下自动更新清理库
阅读量:44
猜你喜欢
黄玫瑰代表什么
报纸排版用什么软件
籍贯是填什么
出水芙蓉是什么意思
什么是古体诗
稻田黄鳝养殖技术
弱视是什么意思
鸽子养殖大棚
智障是什么意思
黑五类是什么
猜你喜欢
走读是什么意思
轻小说是什么
update是什么意思
预科班是什么意思
养殖羊
坦然什么意思
什么浏览器好
豁然开朗是什么意思
什么是闰月
卡其色短裤配什么颜色上衣