人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq动态怎么不显示手机型号
2026-04-25 18:29:34
1、在QQ动态中直接打开好友动态。
2、进入好友动态界面,接着单击个性化选项。
3、进入个性化中单击手机标识选项。
4、选中不显示,接着单击保存选项,即可完成不显示型号设置。
相关推荐
怎样让qq看点出现在qq下方的通知栏
阅读量:161
qq动态怎么不显示手机型号
阅读量:188
QQ动态里怎么取消发表动态后面带的手机规格型号
阅读量:49
QQ怎么设置在我的动态上推荐操作
阅读量:128
发qq说说时怎样隐藏手机型号
阅读量:172
猜你喜欢
螃蟹的简单做法
干豆皮的做法大全
酸汤肥牛金针菇的做法
红糖水的做法
照烧鸡腿的做法
酸汤鱼的做法
烩菜的做法
米糕的做法
芒果西米露的做法
验孕棒怎么看
猜你喜欢
海尔电视怎么投屏
皮蛋的做法
鱼片的做法
花菜怎么做好吃
屹怎么读
地瓜做法
老豆腐的做法
虾的家常做法
饼干的做法大全
咸鱼茄子煲的做法