人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭5G网络?iPhone恒定4G设置方法
2026-04-22 04:36:21
1、1.打开【设置】,进入【蜂窝移动网络】;
2、2.点击【蜂窝移动数据选项】-【语音和数据】;
3、3.然后把【自动5G】更改为【4G】即可。
相关推荐
苹果手机如何避免发烫?
阅读量:165
iPhone怎么设置勿扰模式下自动回复对象?
阅读量:100
苹果手机怎么过羊了个羊
阅读量:95
如何更改Safari浏览器主页
阅读量:185
苹果手机如何关闭APP 内评分及评论
阅读量:122
猜你喜欢
华为手机怎么拍月亮
冠心病怎么治疗
拉不出屎怎么办
纱窗怎么清洗
眼睛近视怎么恢复
short怎么读
工作经验怎么写
臧怎么读
女性尿频是怎么回事
卒怎么组词
猜你喜欢
煮玉米怎么煮好吃
翁帆平时是怎么解决的
怎么画龙
蜂蜜怎么吃
验光单怎么看
失眠怎么治疗
华帝燃气热水器怎么样
长虹电视怎么投屏
羊肉火锅怎么做好吃
铅笔英语怎么读