人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone5 关闭(停用)后台应用程序刷新
2026-05-02 00:36:05
1、打开手机
2、点击设置
3、点击通用
4、点击“后台应用程序刷新”
5、关闭右上角的小图标
6、点击“停用后台应用程序刷新”
7、操作完成
相关推荐
iPhone6怎么截屏 苹果iPhone6如何截屏
阅读量:23
iPhone5S省电教程 12种省电设置教给你
阅读量:84
iPhone 5S 新增七大有用功能
阅读量:59
亲测最简单有效的完全删除iTunes
阅读量:113
iPhone5s指纹识别不灵的解决方法
阅读量:133
猜你喜欢
地板革怎么铺
孕妇流鼻血是怎么回事
明信片怎么写
草怎么画
查违章怎么查
借款利息怎么算
肝上有囊肿怎么办
农村淘宝怎么加盟
蛋糕粉怎么做蛋糕
行车记录仪怎么用
猜你喜欢
小说大纲怎么写
煮鸡蛋怎么煮
惠而浦空调怎么样
怎么看显卡
寄快递怎么寄
紧箍咒怎么念
青海大学怎么样
怎么写信的格式
2分利息怎么算
evisu怎么读