人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻如何设置跟贴设备名称
2026-04-23 11:00:15
1、打开已登录的网易新闻。见下图
2、 点击右下角的我。见下图
3、点击左上角的设置符号。见下图
4、点击跟帖设置。见下图
5、点击跟帖设备名称。见下图
6、根据个人需要进行选择。见下图
相关推荐
iOS14控制中心怎么减少功能
阅读量:152
苹果手机怎么设置显示与文字大小自动亮度调节
阅读量:39
iphone省电如何设置
阅读量:169
苹果手机如何更换输入法
阅读量:185
苹果手机抬起唤醒怎么设置
阅读量:170
猜你喜欢
怎么报税
胀气怎么办快速解决
怎么举报网站
老想大便是怎么回事
柿子怎么催熟
我的世界钟怎么做
可爱的英语单词怎么写
泰拉瑞亚翅膀怎么做
比亚迪f0怎么样
珍珠龟怎么养
猜你喜欢
自学英语怎么学
flag怎么读
石榴怎么剥
雷克萨斯怎么样
撇折怎么写
蚂蚁花呗怎么关闭
晨阳水漆怎么样
银行对账单怎么打印
地铁怎么买票
睾怎么读