人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭最左负一屏桌面智能助理?
2026-04-23 06:05:20
1、点击“设置”进入设置中心,点击“桌面与最近任务”。
2、打开桌面信息助手的开关,就可以开启负一屏桌面助手。
3、若要关闭负一屏,关闭桌面信息助手的开关即可。
4、总结如下。
相关推荐
小米关闭推荐卡片
阅读量:154
小米手机最左屏怎么关掉
阅读量:129
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:174
小米手机如何关闭锁屏左滑页面
阅读量:48
小米下方搜索栏怎么开启
阅读量:38
猜你喜欢
读书笔记怎么写格式
脚酸是怎么回事
负担的近义词
急忙的近义词
胆小怎么办
杀马特发型
支持的近义词
婴儿呛奶怎么办
感触的近义词
学习简历怎么写
猜你喜欢
光子嫩肤怎么做
神往的近义词
微信怎么发纯文字
电脑蓝屏是怎么回事
没精打采的近义词是什么
网速卡怎么提高网速
电子商务专业怎么样
感冒退热颗粒
煎鱼怎么不粘锅
悦诗风吟怎么样