人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启关怀模式
2026-04-22 18:06:34
1、打开手机上的微信app,在微信首页点击右下角的【我】。
2、进入到微信我的页面,点击【设置】栏目。
3、进入到设置页面,点击【关怀模式】。
4、在关怀模式页面,点击底部的绿色按钮【开启】即可。
相关推荐
如何开启微信关怀模式
阅读量:54
微信如何开启关怀模式
阅读量:84
微信如何开启关怀模式
阅读量:68
如何开启手机微信的关怀模式?
阅读量:82
微信如何开启关怀模式
阅读量:89
猜你喜欢
舌头发紫是怎么回事
怎么打拼音带声调
肚子胀痛是怎么回事
血小板低了怎么办
乌木是怎么形成的
怎么查看电脑ip
皙怎么读
湖南腊肉怎么做好吃
月季花怎么养
雅培亲护奶粉怎么样
猜你喜欢
手麻怎么办
圆面积怎么算
试孕纸怎么用
白痰多是怎么回事
电脑风扇怎么拆
角膜炎怎么治疗
怎么样省钱
肚子大怎么减肥
我的世界狗怎么繁殖
怎么改变自己