人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
戏鲸怎样关闭新消息震动
2026-04-23 05:03:00
1、第一步
首先选择【我的】点击进入;
2、第二步
然后选择【设置】点击进入;
3、第三步
其次选择【消息通知管理】点击进入;
4、第四步
最后勾选【新消息震动】关闭,保存设置即可。
相关推荐
戏鲸怎么启用新消息震动
阅读量:72
戏鲸怎么关闭新消息震动提醒
阅读量:133
戏鲸怎么关闭声音
阅读量:162
戏鲸怎么关闭推送
阅读量:27
如何启用戏鲸新消息震动
阅读量:126
猜你喜欢
高中运动会加油稿
耀武扬威是什么意思
运动木地板
qfii是什么
什么是累犯
怨天尤人是什么意思
运动会新闻稿
橄榄球运动员
甘之如饴是什么意思
香港的市花是什么
猜你喜欢
青萝卜的腌制方法
痧是什么
硬盘缓存有什么用
什么是九二共识
钙铁锌硒维生素
什么手机最好用
盗墓笔记结局是什么
奇花异草的异是什么意思
chain是什么意思
小便多是什么原因