人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机铃声怎么设置
2026-04-28 14:48:41
1、首先打开手机拨号界面。
2、其次点击右下角三点省略号。
3、然后在弹出的框内点击“设置”选项。
4、下拉菜单,找到“来电铃声”选项,点击进入。
5、接下来就能够选择自己喜欢的铃声了。
相关推荐
华为手机怎么设置铃声
阅读量:57
华为手机如何设置铃声并找到铃声文件
阅读量:25
华为手机怎么设置来电铃声
阅读量:152
华为手机怎么把歌曲设置来电铃声
阅读量:155
华为手机怎么添加本地铃声
阅读量:168
猜你喜欢
瑜伽服什么材质的好
什么是自考生
bin是什么意思
生日祝福语长辈
perfect是什么意思
七月流火是什么意思
app store是什么意思
邑是什么意思
awful是什么意思
树冠是指什么
猜你喜欢
分辨的意思
接二连三是什么意思
波澜起伏的意思
三十而立是什么意思
lily是什么意思
woman是什么意思
注册会计师成绩什么时候出
停盘什么意思
买支票需要带什么
poe是什么意思