人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为录屏是怎么隐藏白点的?
2026-04-21 14:23:21
1、首先在手机设置菜单中点击【系统和更新】。如图所示:
2、然后点击【开发人员选项】。如图所示:
3、最后关闭【显示触摸操作】右侧的开关。如图所示:
相关推荐
华为手机录屏时,怎样取消屏幕上的触屏白点
阅读量:106
华为录屏滑动轨迹关闭
阅读量:163
华为手机录屏怎么隐藏白点
阅读量:186
华为录屏怎么取消录屏触摸
阅读量:186
录屏如何去掉小白点
阅读量:70
猜你喜欢
土狗养殖
3万左右买什么车好
水产养殖业
仿丝棉是什么
蓝筹股是什么意思
白酒不能和什么一起吃
我国最先出现的纸币是什么
pn是什么意思
cnn是什么意思
特种养殖
猜你喜欢
leather是什么意思
致八百米运动员加油稿
什么是绿茶婊
app store是什么意思
老流鼻血是什么原因
什么叫有氧运动
给运动员加油的话
1118是什么意思
杭州有什么好吃的
10088是什么号码