人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone缩放关闭“缩放区域切换”
2026-04-22 16:45:03
1、第一步
手机设置辅助功能页面点击“缩放”。
2、第二步
下滑“缩放”显示页面点击“键盘快捷键”。
3、第三步
下滑页面找到“切换缩放区域”旁边开关图标,点击关闭。
相关推荐
淘宝如何进货?淘宝如何选货源?
阅读量:186
音乐共享按摩椅是怎么使用的?
阅读量:126
苹果手机热点如何打开
阅读量:69
竹鼠如何做好吃?
阅读量:108
职场人怎么保持健康的身体
阅读量:65
猜你喜欢
骨质增生怎么治疗呀
银行卡密码忘了怎么办
熊猫怎么画
艾滋病怎么来的
黑芝麻怎么吃
胎盘怎么处理
包子怎么做
balloon怎么读
张国荣为什么自杀
霉霉为什么叫霉霉
猜你喜欢
恐龙怎么画
银行存款利息怎么算
庆帝为什么要杀范闲
右眼皮老跳是怎么回事
应急车道行驶怎么处罚
苹果手机突然没声音了怎么回事
生蚝怎么清洗
恶心想吐是怎么回事
璞怎么读
oppo手机怎么分屏