人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50至尊版怎么打开5G
2026-04-21 20:48:31
1、在红米k50至尊版手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击双卡与移动网络进入。
3、在双卡与移动网络界面,点击5G网络进入。
4、进入5G网络界面,打开启用5G网络开关即可。
相关推荐
小米手机怎么设置网速模式?
阅读量:177
小米8自带预装软件怎么卸载
阅读量:159
小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
阅读量:110
手机数据流量不可用(小米手机)
阅读量:123
小米手机换了卡后信号很差
阅读量:188
猜你喜欢
决算是什么意思
微信公众号有什么用
fair是什么意思
绿茵茵的意思
soga是什么意思
灯火辉煌的意思
cf戒指有什么用
管制是什么意思
内涵的意思
善解人意的意思
猜你喜欢
十九朵玫瑰代表什么
关灯吃面是什么意思
nylon什么意思
摒弃的意思
喝什么牛奶能长高
达人什么意思
一碧如洗的意思
next是什么意思
香菇蓝瘦什么意思
电脑死机按什么键