人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈
2026-05-02 17:15:16
1、打开微信,点击通讯录。
2、在通讯录中,点击好友头像。
3、点击朋友权限。
4、在朋友圈和视频动态下方,打开不看他。
5、点击返回,设置立即生效,之后就不会看到该好友的朋友圈了。
相关推荐
微信怎么设置不让他看我的朋友圈,只能聊天呢?
阅读量:98
微信怎么允许接收微信运动排行榜消息
阅读量:46
微信朋友圈之前为部分人可见如何设置成私密
阅读量:195
滁州市有什么好玩的景点
阅读量:174
微信朋友圈怎么把动态设为私密/公开
阅读量:43
猜你喜欢
母亲节贺卡祝福语大全
smtp是什么意思
2014什么生肖
水瓶女和什么座最配
响晴的意思
focus是什么意思
忌妒的意思
半老徐娘是什么意思
充电电钻什么牌子好
权衡利弊的意思
猜你喜欢
股票复权什么意思
考试祝福语
什么投资小赚钱快
春城无处不飞花寒食东风御柳斜的意思
大学预科班什么意思
什么职业发展前景好
上大学要带什么
前打竿什么牌子好
曲突徙薪的意思
零担是什么意思