人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在支付宝上出示健康码?
2026-05-02 02:12:41
1、首先,我们点击打开手机桌面上的支付宝APP;
2、进入软件之后,点击上方的“出行”图标;
3、接下来,我们点击“健康码”,如图所示;
4、最后,点击电子健康卡就可与出示自己的健康码了。
相关推荐
支付宝首页应用怎么添加健康码?
阅读量:146
支付宝健康码怎么使用
阅读量:37
河北健康码怎么添加家人
阅读量:178
微信查询健康码方法
阅读量:155
如何在支付宝App中扫描和查看健康码
阅读量:34
猜你喜欢
网络图怎么画
仙人球开花是什么兆头
如何钓虾
抽水马桶漏水怎么办
cf老掉线怎么回事
高科路由器怎么设置
枪神纪怎么安装
生活月刊
如何写观后感
如何让电脑不休眠
猜你喜欢
硬盘如何分区
地板胶怎么铺
干燥症如何治疗
ps怎么缩小图片尺寸
如何打开组策略
eml怎么打开
万圣节是怎么来的
唯品会客服怎么联系
崇明生活网
如何选择化妆品