人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频弹幕开关在哪
2026-04-23 22:13:41
1、打开腾讯视频App,进入到视频播放界面,然后点击播放器右下角“旋转”按钮。
2、进入横屏播放,点击一下左下角“弹”字,即可开启/关闭视频弹幕开关。
3、视频弹幕开关关闭,设置完成。
相关推荐
如何开启爱奇艺设备管理功能?
阅读量:113
如何在腾讯视频APP中找到隐私设置?
阅读量:60
腾讯vip怎么在电视上不能用
阅读量:184
手机号领取了腾讯视频会员怎么用
阅读量:101
大润发积分怎么查询
阅读量:118
猜你喜欢
钢琴谱怎么看
怎么注册苹果id
键盘锁住了怎么解锁
胃难受怎么办
安卓手机怎么截屏
睡不着觉怎么办
薏米怎么吃
吃鸡怎么改名字
美的空调怎么样
怎么改名字
猜你喜欢
胸部疼怎么回事
淘宝网店怎么开
ipad怎么清理内存垃圾
晚上咳嗽厉害怎么办
黑洞是怎么形成的
鳝鱼怎么做好吃
怎么煎牛排
近视了怎么办
晕车怎么办最有效方法
千纸鹤怎么叠