人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改QQ摄像头拍照图片的默认保存位置
2026-04-30 21:04:38
1、打开腾讯QQ,点击左下角的三横图标。
2、在下拉菜单中点击“设置”。
3、选择“基本设置”选项卡,在存储照片的路径下点击“更改目录”。
4、选择保存位置,点击“确定”。
相关推荐
一整个爱住了的大动作什么意思
阅读量:184
Word文档中的图片怎样使用图片样式
阅读量:122
怎样用鼠标拖动改变幻灯片的顺序
阅读量:66
怎么用系统自带计算器把十进制转成其他进制
阅读量:191
dw怎么插入标题#校园分享#
阅读量:131
猜你喜欢
美容院名字大全
经常放臭屁是怎么回事
海鲜大全
怎么查苹果手机序列号
鱼尾纹怎么去除
烤箱做蛋糕的做法大全
焦俊艳个人资料简介
英语论文题目大全
微信个性签名大全
颈复康治颈椎怎么样
猜你喜欢
手抄报内容大全
奥尔滨健康水怎么样
李钟硕电视剧大全
赞美老师的古诗大全
鱼的简笔画图片大全
英语谚语大全
儿歌简谱大全
汽车价格大全
黄蓓佳简介
鲤鱼的做法大全