人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏后老是自己亮了怎么解决
2026-05-10 05:21:50
1、首先我们打开手机设置。
2、然后进入通知中。
3、关闭通知按钮。
4、或者选择出现信息APP。
5、关闭该app的通知权限即可。
相关推荐
如何设置iphone屏幕常亮功能?
阅读量:99
《猪猪侠》中超人强小弟叫什么
阅读量:37
电泳涂装生产线的主要工艺
阅读量:25
感冒喉咙痛怎么办?吃什么能缓解?
阅读量:85
心理健康的句子摘抄
阅读量:119
猜你喜欢
荞麦面怎么吃
一直打喷嚏是怎么回事
怎么办理社保卡
苹果5怎么截图
小孩咳嗽有痰怎么办
新闻标题怎么写
护眼模式怎么设置
中科曙光怎么样
手机银行怎么转账
鼻子出血是怎么回事
猜你喜欢
小迷糊面膜怎么样
大便干燥怎么办
羊水少怎么办
小腹痛是怎么回事
手机支架怎么用
肝郁气滞怎么调理
胃病怎么养
微信怎么提现到银行卡
东北师范大学怎么样
家里有蜈蚣怎么办