人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么打开九键分词按钮
2026-05-10 19:34:03
1、点击搜狗输入法app
2、点击我的选项够压
3、点绵新民击设置选项
4、点击键盘设置选项
5、点击九键分词按爹菌钮选项后面的开关,打开即可,如图
相关推荐
微信读书翻页如何设置左右滑动
阅读量:109
手机QQ怎么开启展示QQ达人及连续登录天数
阅读量:136
讯飞输入法怎么设置按键字母大小写
阅读量:34
怎么更换vivos9的字体样式
阅读量:152
小米手机如何设置快捷回复
阅读量:112
猜你喜欢
怎么才能生发
野马汽车怎么样
花茶的搭配
咖啡什么时候喝减肥
电脑玩游戏卡怎么办
延禧攻略在线
保安族简介
南华寺简介
黄山旅游攻略一日游
宁夏沙坡头旅游攻略
猜你喜欢
暗黑破坏神2 攻略
精油减肥
夏天吃什么水果减肥
喝番泻叶可以减肥吗
南京旅游攻略二日游
那种减肥药好
怎么查看自己电脑的ip地址
爱上已婚男人怎么办
简单的减肥动作
剑与家园攻略