人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相册老是有垃圾邀请
2026-05-06 16:22:27
1、
点击个人ID
苹果手机设置中,点击个人ID打开个人帐户
2、
点击iCloud
点击“iCloud”选项
3、
点击照片
点击打开“照片”选项
4、
关闭共享相簿
关闭“共享相簿”选项即可
相关推荐
苹果手机相册垃圾邀请怎么关闭
阅读量:108
苹果手机相册总是有垃圾邀请怎么解决
阅读量:65
共享相册怎么关闭
阅读量:32
苹果icloud网盘怎么共享文件夹
阅读量:55
苹果日历总是收到垃圾邮件
阅读量:181
猜你喜欢
sad什么意思
鱼肝油是什么
事宜是什么意思
沙雕什么意思
caj是什么格式
shy什么意思
quite是什么意思
泡打粉是什么
卑微是什么意思
什么是试管婴儿
猜你喜欢
葛根粉有什么功效
中流砥柱是什么意思
什么植物和动物像鸡
摩羯是什么
欧盟是什么意思
水牌是什么
mary是什么意思
see you again什么意思
omg是什么意思
什么星座的女生最好