人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么移除控制中心的功能?
2026-04-23 15:02:26
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入控制中心选项
2、之后选择需要移除的功能程序。
3、点击如图所示位置的移除。
4、如图所示移除成功。
相关推荐
iPhone怎么打开显示比分?
阅读量:166
苹果手机如何关掉系统触感反馈
阅读量:153
魔兽世界8.3无面者的长夜面具怎么获得 怎么完成
阅读量:105
华为手机如何设置智慧识屏功能?
阅读量:109
拯救人工智障:iOS 12引入的9项Siri新功能!
阅读量:52
猜你喜欢
淀粉酶高是怎么回事
腮帮子疼怎么回事
颦怎么读
荥怎么读
大写七怎么写
茄子怎么做
槟榔怎么吃
qq怎么设置聊天背景
被蜘蛛咬了怎么办
怎么撸管
猜你喜欢
教学反思怎么写
怎么关闭防火墙
after怎么读
淋巴结节是怎么回事
罩杯怎么算
芸豆怎么做好吃
羊肉怎么做好吃
按键精灵怎么用
詈怎么读
拉稀怎么办