人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉直播上课如何发语音
2026-04-22 12:32:01
1、首先老师发起在线课堂后,点击视频接听或语音接听,操作完成后具体情况如下图所示。
2、然后点击屏幕上方的举手图标即可发语音,操作完成后具体情况如下图所示。
3、操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
钉钉家长会如何操作
阅读量:129
钉钉如何上传发布作业呢?
阅读量:46
生死狙击海王双雄合成卡怎么得到
阅读量:175
钉钉怎么在班级群发布家长会通知
阅读量:177
一号店怎么查询快递运送情况
阅读量:122
猜你喜欢
七彩虹显卡怎么样
红豆怎么做好吃
阙怎么读
白带像水一样流出来是怎么回事
淡奶油怎么做
怎么画眼睛
柳树怎么画
隆鼻手术怎么样
啤酒肚怎么瘦下来
野山参怎么吃
猜你喜欢
韩后护肤品怎么样
钒怎么读
我的世界tnt怎么做
橄榄核怎么盘
胸闷气短是怎么回事
柘怎么读
挑战书怎么写
你会怎么做
美国英文怎么写
肺栓塞是怎么引起的